Standorte

Belgien

Folgende Standorte sind in Belgien vorhanden:

 

  • Ternat
    Lutze Conveying BeLux B.V.B.A
    Assesteenweg 117/5 Unit D
    BE-1740 Ternat
    Tel.: +32 2 481 09 60
    Fax: +32 2 481 09 61
    Mail: cns@lutze-group.com

     
  • Herstal
    Lutze Conveying Belux B.V.B.A
    Parc Industriel des Hauts-Sarts
    1ière Avenue 22/40
    BE-4040 Herstal
    Tel.: +32 4 240 26 16
    Mail: herstal@lutze-group.com

     
  • Sint-Gillis-Waas
    Lutze Conveying Belux B.V.B.A
    Kluizenhof 14
    BE-9170 Sint-Gillis-Waas
    Tel.: +32 3 206 75 70
    Fax: + 32 3 707 17 66
    Mail: sint-gillis-waas@lutze-group.com

     
  • Froyennes
    Lutze Conveying Belux B.V.B.A
    Rue du Progrès 9
    7503 Froyennes
    Tel.: +32 69 44 10 44
    Mail: tournai@lutze-group.com

     

 

 

Deutschland

Folgende Standorte sind in Deutschland vorhanden:
 

  • Calbe
    Lutze Fördertechnik GmbH
    Gewerbering West 15
    DE-39240 Calbe
    Tel.: +49 3 92 91 5 43 11
    Fax: +49 3 92 91 5 43 40
    Mail: calbe@lutze-group.com
     
  • Düren
    Lutze Fördertechnik GmbH
    Neue Straße 12
    DE-52382 Niederzier
    Tel.: +49 24 28 80 20 0
    Fax: +49 24 28 80 20 71
    Mail: dueren@lutze-group.com
     
  • Einbeck
    Lutze Fördertechnik GmbH
    Hullerser Landstraße 37
    DE-37574 Einbeck
    Tel.: +49 55 61 7930 0
    Fax: +49 55 61 7930 350
    Mail: einbeck@lutze-group.com
     
  • Erbach
    Lutze Fördertechnik GmbH
    In den Wiesen 2
    DE-89155 Erbach-Ringingen
    Tel.: +49 73 44 9 52 32 16
    Fax: +49 73 44 9 52 32 22
    Mail: erbach@lutze-group.com
     
  • Grimma
    Lutze Conveying Deutschland GmbH
    Wurzener Straße 91
    DE-04668 Grimma
    Tel.: +49 34 37 91 01 11
    Fax: +49 34 37 91 01 12
    Mail: grimma@lutze-group.com
     
  • Grossräschen
    Lutze Conveying Deutschland GmbH
    Woschkower Weg 27
    DE-01983 Grossräschen
    Tel.: +49 3 57 53 371 36
    Fax: +49 3 57 53 371 37
    Mail: grossraeschen@lutze-group.com
     
  • Hamburg (Kayhude)
    Lutze Conveying Deutschland GmbH
    Segeberger Straße 9 - 13
    DE-23863 Kayhude
    Tel.: +49 40 65 99 54 48
    Fax: +49 40 65 99 54 49
    Mail: kayhude@lutze-group.com
     
  • Lünen
    Lutze Conveying Deutschland GmbH
    Scharnhorststrasse 9
    DE-44532 Lünen
    Tel.: +49 23 06 9 84 83 0
    Fax: +49 23 06 9 84 83 22
    Mail: luenen@lutze-group.com
     
  • Meschede
    Lutze Conveying Deutschland GmbH
    Zum Rohland 13
    DE-59872 Meschede
    Tel.: +49 2 91 20 04 82 0
    Fax: +49 2 91 20 04 82 1
    Mail: meschede@lutze-group.com
     
  • Rinteln
    Lutze Fördertechnik GmbH
    Braasstraße 24
    DE-31737 Rinteln
    Tel.: +49 57 51 95 22 0
    Fax: +49 57 51 95 22 22
    Mail: rinteln@lutze-group.com
     
  • Wedemark
    Lutze Fördertechnik GmbH
    Langer Acker 8
    DE-30900 Wedemark
    Tel.: +49 51 30 3 90 09
    Fax: +49 51 30 3 90 49
    Mail: wedemark@lutze-group.com
     
  • Hamminkeln
    L+N Förderband & Service GmbH
    Uhlandsweg 4 a+b
    DE-46499 Hamminkeln – Dingden
    Tel.: +49 28 52 24 01
    Fax: +49 28 52 96 86 03
    Mail: hamminkeln@lnservice.de
  • Mannheim
    L+N Förderband & Service GmbH
    Fruchtbahnhofstraße 8 - 12
    DE-68159 Mannheim
    Tel.: +49 6 21 18 19 58 10
    Fax: +49 6 21 18 19 58 22 
    Mail: mannheim@lnservice.de
     
  • Westerwald
    L+N Förderband & Service GmbH
    Dr. Günter Henle Straße 3
    DE-56271 Mündersbach
    Tel.: +49 26 80 20 999 11
    Fax: +49 26 80 20 999 12
    Mail: westerwald@lnservice.de
     

 

Niederlande

Folgende Standorte sind in den Niederlanden vorhanden:

 

  • Baflo
    Lutze Conveying Netherlands BV
    Hoogeweg 1
    NL-9953 Te Baflo
    Tel.: +31 595 423 126
    Fax: +31 595 425 081
    Mail: baflo@lutze-group.com
     
  • Dordrecht
    Lutze Conveying Netherlands BV
    Bunsenstraat 19
    NL-3316GC Dordrecht
    Tel.: +31 78 618 6888
    Fax: +31 78 617 3600
    Mail: dordrecht@lutze-group.com
     
  • Emmen
    Lutze Conveying Netherlands BV
    Paganelstraat 7
    NL-7821 AA Emmen
    Tel.: +31 591 35 13 31
    Fax: +31 591 35 23 22
    Mail: emmen@lutze-group.com
     
  • Veenendaal
    Lutze Conveying Netherlands BV
    Transformatorstraat 4a
    NL-3903 LT Veenendaal
    Tel.: +31 318 69 70 30
    Fax: +31 318 43 88 32
    Mail: veenendaal@lutze-group.com

     

 

 

Norwegen

Folgende Standorte sind in Norwegen vorhanden:

 

  • Bodø
    Lutze Conveying Norway AS
    Jordbruksvn. 46
    NO-8008 Bodø
    Tel.: +47 91 38 80 05
    Mail: bodo@lutze-group.com

     
  • Bergen
    Lutze Conveying Norway AS
    Gamle Synningavegen 1
    NO-5259 Hjellestad
    Tel.: +47 95 08 73 16
    Mail: bergen@lutze-group.com

     
  • Oslo
    Lutze Conveying Norway AS
    Professor Birkelands vei 36D
    NO-1081 Oslo
    Tel.: +47 95 15 94 02
    Mail: oslo@lutze-group.com
     
  • Skien
    Lutze Conveying Norway AS
    Rødmyrlia 32
    NO-3735 Skien
    Tel.: +47 99 58 98 33
    Mail: skien@lutze-group.com
     
  • Trondheim
    Lutze Conveying Norway AS
    Industriveien 63
    NO-7080 Heimdal (Trondheim)
    Tel.: +47 482 61 395
    Mail: trondheim@lutze-group.com
     
  • Nedenes / Arendal
    Lutze Conveying Norway AS
    Røedstien 7
    4823 Nedenes / Arendal
    Tel. +47 902 57 661
    Mail: skien@lutze-group.com
     

 

 

Sweden

Lutze maintains the following sites in Sweden: 

 

  • Bjuv
    Lutze Conveying Sweden AB
    Bryggerigatan 5
    SE-26739 Bjuv
    Phone: +46 42 883 80
    Fax: +46 42 826 40
    Mail: bjuv@lutze-group.com
     
  • Jönköping
    Lutze Conveying Sweden AB
    Skruvgatan 2
    SE-55302 Jönköping
    Phone: +46 36 18 40 10
    Fax: +46 36 18 40 80
    Mail: joenkoeping@lutze-group.com
     
  • Halmstad
    Lutze Conveying Sweden AB
    Nitaregatan 5
    SE-30250 Halmstad
    Mobil: +46 70 3 39 00 12
    Mail: halmstad@lutze-group.com
     
  • Karlstad
    Lutze Conveying Sweden AB
    Kvällsvindsgatan 3
    SE-65221 Karlstad
    Phone: +46 54 85 10 50
    Fax: +46 54 85 10 55
    Mail: karlstad@lutze-group.com
     
  • Mölnlycke
    Lutze Conveying Sweden AB
    Fibervägen 5
    SE-43533 Mölnlycke
    Phone: +46 31 80 70 90
    Fax: +46 31 15 19 08
    Mail: moelnlycke@lutze-group.com
     
  • Nynäshamn
    Lutze Conveying Sweden AB
    Teknikervägen 19
    SE-14945  Nynäshamn
    Phone: +46 08 52 02 08 83
    Mail: nynashamn@lutze-group.com
     
  • Gotland
    Lutze Conveying Sweden AB
    Solklintsvägen 97
    SE-62449 Slite
    Phone: +46 04 98 27 22 02
    Mail: gotland@lutze-group.com
     
  • Luleå
    Lutze Conveying Sweden AB
    Kallaxvägan 192
    SE-97595 Luleå
    Phone: +46 70 39 20 779 
    Mail: lulea@lutze-group.com

Dänemark

Folgende Standorte sind in Dänemark vorhanden:

 

  • Næstved
    Lutze Conveying Denmark ApS
    Fiskerhusvej 43D
    DK- 4700 Næstved
    Mobile +45 69 13 75 76
    Mail: naestved@lutze-group.com